Ваш город:
Москва
Общая стоимость
1 600 р.
Не заполнено поле место сдачи анализа
02 Июля 2021

Передача данных Клиники Столицы (Москва) в ЕМИАС для получения QR-кода

Уважаемые клиенты московского медицинского центра!

В связи с участившимся запросом информации относительно передачи данных о результатах ПЦР исследований и наличие антител к COVID-19 в ЕМИАС и последующим получением QR-кода, мы подготовили для вас ответы на самые актуальные вопросы.

1. Какие данные Клиники Столицы передает в ЕМИАС?
Клиники Столицы передает данные пациентов в ЕМИАС о результатах ПЦР-тестов и наличия антител к COVID-19.
Получение QR-кода для пациентов, переболевших COVID-19 или имеющих на руках результаты ПЦР-тестов, не зависит от медицинских центров Клиники Столицы.

2. Как устроен процесс передачи данных наших медицинских центров в ЕМИАС?
Наши медицинские центры осуществляют только взятие биологического материала (соскоб/кровь). Далее информация из лабораторий поступает в ЕМИАС, и далее загружается на государственные ресурсы.
Скорость получения QR-кода не зависит от работы наших медицинских центров. Для ускорения получения QR-кода пациент может самостоятельно зарегистрироваться на ресурсе ЕМИАС: https://emias.info/. Регистрация в ЕМИАС позволяет ускорить внесение данных о результатах ПЦР-тестов, получение QR-кода и избежать ошибок с неправильным вводом персональных данных пациента.

В случае, если в вашем личном кабинете данные не отображаются, просьба позвонить в службу технической поддержки ЕМИАС по телефону 8-495-539-30-00.

3. Кто присваивает QR-код?
Клиники Столицы не присваивает QR- код. Получить QR-код можно на соответствующих государственных ресурсах.

4. Как мне получить QR-код, если у меня есть результаты анализов на антитела в Клиники Столицы?
В ЕМИАС не формируется такой документ.
Наличие антител не является основанием для снятия ограничений по посещению общественных заведений (ресторанов, кафе) и не является основанием для медицинского отвода от вакцинации.

5. Если у меня отрицательный ПЦР-тест, полученный в медицинском центре Клиники Столицы, могу ли я получить QR-код?
В случае отрицательного ПЦР-теста, который был получен в медицинском центре Клиники Столицы, информация в ЕМИАС не передается.

6. Если я иностранец и хочу получить QR-код?
По информации от Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ),информация о QR-коде для иностранцев должна быть на ресурсе https://immune.mos.ru/. При переходе по ссылке для запроса QR-кода пациент указывает ФИО, данные паспорта. Если информация не найдена, нужно перейти по ссылке и оставить обращение в техническую поддержку на mos.ru.

Другие новости